본문바로가기

상단 사용자메뉴


역대의장단

HOME > 의회안내 > 역대의장단

광주시의회 역대의장단을 보실 수 있습니다.

찾으시는 의장단의 대수를 검색하세요. 대수를 선택하시면 그 대수의 의장단 리스트를 보실 수 있습니다.

역대의장단 검색 * 대수를 선택하시고 검색버튼을 클릭하세요.

전체 의장단

0역대의장단 각 로우는 대수, 의원명, 직위, 재임기간을 나타냅니다.
대수 의원명 직위 재임기간
1대 송운의 제1대 전반기 의장 1991.4.1~1993.4.14
1대 이기현 제1대 전반기 부의장 1991.4.1~1993.4.14
1대 이기현 제1대 후반기 의장 1993.4.15~1995.6.30
1대 강희수 제1대 후반기 부의장 1993.4.15~1995.6.30
2대 손광수 제2대 전반기 의장 1995.07.11~1997.01.10
2대 이강필 제2대 전반기 부의장 1995.07.11~1997.01.10
2대 김학서 제2대 후반기 의장 1997.01.11~1998.06.30
2대 이순호 제2대 후반기 부의장 1997.01.11~1998.06.30
3대 최정민 제3대 전반기 의장 1998.07.09~2000.07.08
3대 김영옥 제3대 전반기 부의장 1998.07.09~2000.07.08
3대 구이모 제3대 후반기 의장 2000.07.09~2002.06.30
3대 김운기 제3대 후반기 부의장 2000.07.09~2002.06.30
4대 조억동 제4대 전반기 의장 2002.07.09~2004.07.08
4대 장용범 제4대 전반기 부의장 2002.07.09~2004.07.08
4대 이우경 제4대 후반기 의장 2004.07.09~2006.06.30
4대 이순호 제4대 후반기 부의장 2004.07.09~2006.06.30
5대 김영훈 제5대 전반기 의장 2006.07.03~2008.07.02
5대 이상택 제5대 전반기 부의장 2006.07.03~2008.07.02
5대 이상택 제5대 후반기 의장 2008.07.03~2010.06.30
5대 김진구 제5대 후반기 부의장 2008.07.03~2010.06.30
6대 이성규 제6대 전반기 의장 2010.07.21~2012.07.01
6대 정희익 제6대 전반기 부의장 2010.07.21~2012.07.01
6대 이성규 제6대 후반기 의장 2012.07.02~2014.06.30
6대 유동철 제6대 후반기 부의장 2012.07.02~2014.06.30
7대 소미순 제7대 전반기 의장 2014.07.01~2016.06.30
7대 박해광 제7대 전반기 부의장 2014.09.02~2016.06.30
7대 이문섭 제7대 후반기 의장 2016.07.01~2018.06.30
7대 설애경 제7대 후반기 부의장 2016.07.01~2018.06.30

주소 및 연락처, 저작권정보