본문바로가기

글로벌 링크


홈으로

시민의 사랑과 신뢰에 부응하는 광주시의회

역대 의장단

역대 의장단 검색

※ 의원명 미입력시 전체가 검색됩니다.

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

역대 의장단 검색결과 -대수, 의원명, 직위, 재임기간을 확인할 수 있습니다
대수 의원명 직위 재임기간
1대 송운의 전반기 의장 1991.04.01 ~ 1993.04.14
1대 이기현 전반기 부의장 1991.04.01 ~ 1993.04.14
1대 이기현 후반기 의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
1대 강희수 후반기 부의장 1993.04.15 ~ 1995.06.30
2대 손광수 전반기 의장 1995.07.11 ~ 1997.01.10
2대 이강필 전반기 부의장 1995.07.11 ~ 1997.01.10
2대 김학서 후반기 의장 1997.01.11 ~ 1998.06.30
2대 이순호 후반기 부의장 1997.01.11 ~ 1998.06.30
3대 최정민 전반기 의장 1998.07.09 ~ 2000.07.08
3대 김영옥 전반기 부의장 1998.07.09 ~ 2000.07.08
3대 구이모 후반기 의장 2000.07.09 ~ 2002.06.30
3대 김운기 후반기 부의장 2000.07.09 ~ 2002.06.30
4대 조억동 전반기 의장 2002.07.09 ~ 2004.07.08
4대 장용범 전반기 부의장 2002.07.09 ~ 2004.07.08
4대 이우경 후반기 의장 2004.07.09 ~ 2006.06.30
4대 이순호 후반기 부의장 2004.07.09 ~ 2006.06.30
5대 김영훈 전반기 의장 2006.07.03 ~ 2008.07.02
5대 이상택 전반기 부의장 2006.07.03 ~ 2008.07.02
5대 이상택 후반기 의장 2008.07.03 ~ 2010.06.30
5대 김진구 후반기 부의장 2008.07.03 ~ 2010.06.30
6대 이성규 전반기 의장 2010.07.21 ~ 2012.07.01
6대 정희익 전반기 부의장 2010.07.21 ~ 2012.07.01
6대 이성규 후반기 의장 2012.07.02 ~ 2014.06.30
6대 유동철 후반기 부의장 2012.07.02 ~ 2014.06.30
7대 소미순 전반기 의장 2014.07.01 ~ 2016.06.30
7대 박해광 전반기 부의장 2014.09.02 ~ 2016.06.30
7대 이문섭 후반기 의장 2016.07.01 ~ 2018.06.30
7대 설애경 후반기 부의장 2016.07.01 ~ 2018.06.30